Zeitreise des Daten-Universums: Marketing & Sales von Morgen bis zum Jahr 2123

Dataengage - Der Marketing Analytics Podcast!

Sep 8 2023 • 1 hr 7 mins

Wow! In dieser spannenden Sonderausgabe von Dataengage nimmt Philipp euch mit auf eine Reise in die Zukunft des datengetriebenen Marketings und Sales. Fünfzehn führende Experten teilen ihre Visionen und Erkenntnisse über die nächsten 1, 10 und 100 Jahre. Tauche ein in tiefgehende und inspirierende Antworten über die immer komplexer werdenden Möglichkeiten im Umgang mit Daten, die Revolution der Nutzungsmethoden und wie diese die Art und Weise, wie wir Marketing und Sales betreiben, radikal verändern werden. Erfahre, wie Unternehmen in Zukunft mit Hilfe von fortschrittlichen Technologien ihre Zielgruppen besser segmentieren, wie die Grenzen der Personalisierung neu definiert werden und welche Rolle die Automatisierung in diesem sich ständig weiterentwickelnden Ökosystem spielen wird. Unsere Gäste beleuchten nicht nur die technologischen Trends, sondern auch die ethischen Überlegungen, die mit dem Fortschritt einhergehen. Also, lass uns jetzt gemeinsam in die "Glaskugel" schauen und uns einfach mal treiben lassen. Ich hoffe, diese Reise wird für dich genauso spannend wie für mich. Die Gäste in dieser Episode sind: Matthew Brandt : https://www.linkedin.com/in/mattytwoshoes/ Dina Brandt : https://www.linkedin.com/in/dina-brandt-social-media/ Christian Gersmeier : https://www.linkedin.com/in/christiangersmeier/ Sarah Söhlemann: https://www.linkedin.com/in/sarahsoehlemann/ Felix Bell: https://www.linkedin.com/in/felix-bell-96a59510a/ Nils Greinert: https://www.linkedin.com/in/nils-greinert/ Dr Yvonne Avaro: https://www.linkedin.com/in/yvonne-avaro/ Dr Stefanie Ganskow: https://www.linkedin.com/in/stefanie-ganskow-48245447/ Maik Bruns: https://www.linkedin.com/in/maik-bruns/ Thorsten Kirmes: https://www.linkedin.com/in/kirmes/ Nikolai Gogoll: https://www.linkedin.com/in/nikolai-gogoll/ Dr Tim Wiegels: https://www.linkedin.com/in/timwiegels/ Georg Blum: https://www.linkedin.com/in/georgblum/ Franz Sauerstein: https://www.linkedin.com/in/franzsauerstein/ Benjamin Uhlmann: https://www.linkedin.com/in/benjaminuhlmann/ Mehr zu Philipp erfährst du unter: https://www.linkedin.com/in/philipploringhoven/